среда, 27 апреля 2011 г.

Предлагаю вникнуть в философский камень преткновения „Время и Пространство, как МеРА Бога“ или всё же человеческая МеРА.

Истинное исчисление времени в человеческой жизни„
происходит не минутами, часами и днями,
а получаемыми впечатлениями.
Всеволод Соловьев

„ВРЕМЯ и ПРОСТРАНСТВО, как МЕРА БОГА“ - название статьи Сталиниста.
„Чтобы вернуть вектор науки к первоначальной Мере, как незыблемость заветов Бога, нужно конкретизировать наш разговор. И для этого понять одного из выдающихся учённых нашего времени Л. Ларуша (США). Он кратко сформулировал эту главную проблему науки, как основу нашего Мировосприятия, так: „Является ли физическое пространство – время, рассматриваемое в русле физических причин и следствий, простой линейной протяжённостью или нет?“
Когда прочитал название статьи, обрадовался - прозрели!
По мере прочтения радость спала, и появилось желание изложить эту тему в соответствии синтаксиса названия статьи – „ВРЕМЯ и ПРОСТРАНСТВО, как МЕРА БОГА“
Мой комментарий на ответ Сталиниста Л. Ларушу (США). 
Для конкретизации нашего разговора введу определения, без которых нам не поднять затронутую тему или не осилить её. Приведём наши мысли к определённым законам, а не к парадоксам.
Доказательства моих рассуждений находятся в Археологии Русского Языка, в основе которой Язык РА_Я или Матрица Божественного Языка Первозданных Образов нАчАлА.
Всем, для разминки ума предлагаю разгадать загадку – „Без чего на Свете, не бывает ничего?“. Эта старая мудрая загадка моего прадедушки, которую современный Мир практически забыл, как забыл и другие человеческие ценности.
ВРеМЯ – МеРа ВРащениЯ (вращение матрицы РАзвитиЯ), смысл этого кода есть мера временная, а не вечная мера, поэтому наши предки дали серым слугам прозвище „еврей“ – значить е_временный (люди или племена не несущие вечные идеи).
Время, с точки зрения философии РАзУма, не есть материальная величина в аналоговом мире, которое не способно нести Жизненную энергию Воли, а имеющая субъективную точку отсчёта только в материальном мире. Никогда время, по любой составляющей Мироздания, не имела воздействия на условия Сотворения Мира и Его существования по ХОДу Времени. Время Ходит.
РА_БОтает только матричная энергия БОга, как энергия движения Жизни, порождающая закон непреодолимой силы Отца Господа и Матери, и дали ей лексическое определение связывающей силы - Лю_БО_Вь. Попробуйте измерить координатой времени, Вечную энергию Творца (у Него безвременье) , думаю, что истратите напрасно жизнь. В материальном мире Время тождественно Росту ВосТока, и далее
МЕРА – Матрица_“е“_РА, это лексический образ, а магическое определение в Цефире существует в виде числа „е“ = 2,718…. http://geros-pa.blogspot.com/p/blog-page_02.html 
В этой матрице есть Единство противоположности Вечной Любви Бога, которое Творит физическое воплощение РАзУма. Слово „Время“ выражено через „е“, поэтому в человеческом Мире никто не найдёт ответ на вопрос, что есть ВРЕМЯ, пока не сформулируют правильное отношение к построению картины МИРА. Мир сотворили МАТЬ i РА - Отец РАзУма, это Их содружество, как „е“_ДИ_Н_С_ТВО(римое) противоположностей, т. е. это время необходимое для осознания и постижения МеРы МиРА (один человек эту меру познаёт несколько жизней, а другому и одной достаточно).
Теперь сформулирую ответ на вопрос Сталиниста: „А на одной частоте работает человеческое сознание с природой?“ (думаю, если бы Сталинист не вводил для себя ограничения в виде научного Атеизма, вопрос имел бы другую формулировку). – В соответствии заКОНа уже можно понять, что не на частотах работают Мозг и Природа, а по Закону Матрицы_е_РА. Закон воздействует на Природу и на Человека с одинаковой силой и в равных условиях, т. е. Меру структурирует Разум Творца в соответствии матрицы чисел е=2,718…, поэтому характер взаимоотношений между Природой (Пространство_РА_И_РОДА) и природой Человека (Частно_е_Любовь_Отца_ВЕКА) формируется Единый. РАзнообРАзная Природа взаимосвязана и в ней отсутствует явный антагонизм. Поэтому, в какой степени разрушается Мир Природы, в такой степени разрушается Мир Человека, и наоборот – в какой степени развивается ПриРода человека, в такой степени развивается планетарная Природа. Это не просто слова, это закон Космического РАзУма. Можете сравнить природу в Израиле и природу в России, после чего сделать вывод, где присутствует РАзУм. Вот и рушат Россию, чтобы проявленный Разум окончательно загубить на планете.
Итак, в нашей действительности время представляют в равных долях логической последовательности, как правило от 0 до величин, определяемых самим человеком, в виде периодов. Это может быть секунда, час, день, ночь, и т. д., или определяемых отрезков от А до Я, имеющих расстояние, которое можно преодолеть за некоторое время. Расстояние так же имеет равные доли в логической последовательности, как и время, поэтому расстояние от Северного полюса до Южного - постоянно, а вот время, хоть и имеет характер представления адекватный расстоянию, для разных средств передвижения будет разное, т. е. непостоянное. Из изложенного становится понятным, что величина времени, исчисляемая в равных долях логической последовательности числового ряда, допускает разные результаты отсчёта, которые зависят от технических средств передвижения по поверхности земли, точности систем измерений, знаний дела и целей. Одним словом, время - величина субъективная.
Только по этой причине сегодня мир имеет два календаря – Юлианский, Григорианский. И ни один не в состоянии отразить точной системы учёта календарного лета. Причина зарыта серыми и отрывать её не собираются. Ларчик открывается просто, надо найти потерянную Ось нАчАлА (исходную Точку) РАзвития РАди_Ан(нАчАлА) и использовать её для системы отсчёта. У Бога Жизнь измеряется расстояниями Целей по Оси РА_Я Творца. Эти величины Целей постоянны для всех и колебания их происходят в пределах кратных обозначений чеРез = 2,718...,3,14…. Чем продолжительней период жизни, тем точнее величины долей логической последовательности матриц Языческой речи. Поэтому Седой РАзУм имеет более точные формы лексическо-логической последовательности матриц речи, чем тот, кто в начале своего Великого Пути. Система РазУма намного Точнее сформулирована и обустроена возможностями и невозможностями.
С этим фактом не поспоришь, он отображён в точной логической последовательности Кода Жизни МаТРИц ((трИ(нформационных Главных) _М_Творца). Есть и безвременье по закону: «В каждой точке Вселенной есть информация за всю Вселенную и ключ к развитию». Всё создающееся Новое и вообще всё происходящее единовременно фиксируется везде, т.е. времени передачи нет (от Сиг до Сиг). 
Диапазоны частот, выраженные через Время, имеют место в материальной жизни, но они находятся в невидимом тонком мире (там в тонком мире время материально в магнитно-полевых формах Жизни), которые объективно отражают свойства стволов связи объектов, а не материальное соединение объектов, это  является Господним чистым высоким желанием - Жить, это лишь его РАсСТОяние. Дух не материальная величина, а причина Желания к материализации.
Эту тему РАскрыл в общих понятиях, чтобы не было путаницы в картине МиРА. Поэтому Л. Ларуш (США) вопрос поставил правильно, но не корректно - „Является ли физическое пространство – время, рассматриваемое в русле физических причин и следствий, простой линейной протяжённостью или нет?“.
Конечно время во Вселенной является простой линейной протяжённостью в Жизни конкретного человека, но оно не может быть физической величиной, рассматриваемой как причина явлений материального мира. Вот мы и вернули вектор НАУКи к первоначальной МЕРЕ во Вселенной. Степень развития не постоянная, как и субъективная величина времени, которое отражает характер развития (ускорить или остановить, т. е. изменить интенсивность развитие), но не сам Закон материализации „е“, т. к. время существует для Временных зон - прошлое, настоящее и будущее. Стройте будущее на основе прошлого, это концепция Творца, Закон Творца ВОсХодить к Совершенству.
Например , факир легко может вырастить дерево за два часа, но ему никогда не удастся получить огурец на яблоне, т. е. выйти за пределы физического закона.
Поэтому, формула „(РА)зум – (М)ать РеализуЯ – энергий ду(ХА) воплощая в великом Триединстве“ даёт полную логическую степень Знания М i РА – Мать(Материя) – iнформация (Дух – Желание Жить Творца, а Вселенская буква „и“ – i, умножить, т. е. умно Жить ) - Разум(Отец) - это есть ЖiЗненаЯ магия  -Я - РеЯ.
Время создаёт условия для РАзвитиЯ чувства УМА человека, который связывает материальную и Жизненную составляющую, а Вечный РАзУм Творит в ТРИеДИнстве превращений материальный Живой МиР в РАзМере КОДекса Языка РА_Я. Материальный мир даёт приобрести Жизненные навыки.
„Явь безгранична, как межа, отделила Мир Пекла и Тьмы, где главенствует сила,от Мудрости Древней Познания Мира,где Совесть главенствует, Свет, а не сила“, т. е. Величие РАзУМа, а не Власти как Величие силы
Валерий Демин. Тайны вселенной:
„Первоначально, на заре формирования пространственно-временных абстракций, пространство, собственно, и не означало ничего иного, кроме протяженности, как и время не означало ничего, кроме длительности. Ни то, ни другое не могло означать ничего иного по той простой причине, что понятие пространственности формировалось на основе ощущений и восприятий протяженности конкретных тел и явлений, а понятие временности возникло на той же основе восприятий и ощущений реальной длительности конкретных процессов и событий. В дальнейшем с возникновением теоретического знания, в особенности в результате развития геометрии (и всей математики в целом), механики, астрономии и философии, содержание понятий пространства и времени значительно расширилось. Пространство стало абсолютным, бесконечным, трехмерным, пустым (как, например, в античной атомистике или в ньютоновской физике), независимым от природы вещей вместилищем материальных тел, -- в то время как о протяженности стали больше говорить как о характеристике геометрических и механических объектов. Аналогичным путем шло развитие категории времени. Однако в большинстве случаев (за исключением, разумеется, субъективно-идеалистического подхода) пространство и время оставались твердым оплотом мировоззрения, опирающегося на принцип монистического Всеединства.“
Да, по мере развития материалистических наук, время приобретало всё большее и большее значение в нашей жизни как „веру о 4-х измерениях“, увлекая интеллигенцию искать в кибернетических лабиринтах пересечение параллельных прямых. Только сама интеллигенция забыла выйти из плоскости мышления модели 2-х мерного мира, растекающегося на плоскости, третьего им, видимо, не дано, вот и выдумывают четвертую пространственно-временную координату абстракции „своей вселенной“.
Время — великолепный учитель, но к сожалению, останавливаясь оно „убивает“ своих учеников. Это и есть „Закон Времени“ в РАз_витии Ума, а не в пространственно-материальном благополучии человеческой жизни.
Здесь все открыто и закрыто в одно и то же время - все закрыто перед невежеством и все раскрывается пред истинным искателем, который соответствует первым основным требованиям всякого поСВЯщения, т. е. РАзвить способность выхода за пределы временных ограничений(безвременье) и согласно Вселенскому Закону Восходить в ВосТоке к Творцу.
----------------------------------

Комментариев нет: