суббота, 16 октября 2010 г.

Какое место занимает Бог в ИеРАрХии РАзУма человечества





ИеРАРхиЯ РАзУма в эволюции человека.

Для семантического наносмысла и конкретизации нашего разговора надо чётко знать КОДекс Славы и Слова, без этого нам не поднять затронутую тему или не осилить её. Как философ, я слова вывел из бытового плана и стал их РАссматривать через потенциал Боженственного плана, и получил логический Результат по всему языковому полю за пределами человеческого РАзУма.
Необходимо привести наши мысли к определённым законам, а не к парадоксам.
Свет не может быть плохим или хорошим. Свет есть физический, и  свет есть РАзУмный, и всё идёт от Тёмного ХАоСА (хаос бессистемный). Самое интересное, что свет физический как и свет РАзУма не видно в пространстве. Само Пространство, это Тьма. Физический свет попадая на материальные объекты заставляет отражать свет в преломлённой гамме цветов, а Темное Пространство физический свет поглощает, что не скажешь за свет РАзУма.  
РАзУм есть Руководство ведущее человека к С_ВоБоДо_любию. В этом слове нет слога ГО, т. е. Господства над кем-то. В слове БоГо есть составляющая Господства Отца в иеРАрхии РАзУма. Чистая составляющая БО, есть БО_Жественная потенциальная энергиЯ Жизни (Медиум Мера), и человек происходит от БО_Жественной (Женственное нАчАлА) меры Жизни.  Отсюда человек есть Божественная ипостась иеРАРХА РАзУма, а Управляет человечеством НеБеса Господа Жизни, который в иеРАРХии имеет Господство в Руководстве Божественной Жизни человечества, а сам Господь имеет Небеса.
" Не придёт Господь без света, и не прельстит Его тьма. Не может один свет отвоевать жизнь. Ещё нужны Небеса. Господь Их отворил тишиной Господней. Небо открывается. Я произошёл от смешения тишины и света, от лешего и гонимого, от огня и петеу, от сонливого и прыткого, от белого и чёрного, от мудрого и глупого. Я прелестный двойной человек."  "Тайны Вселенной разгаданы" В. А. Хрусталёва
Исходя из этой меры, Сам БоГочеловек имеет Господство в иеРАРХии более отсталых в развитии существ по РАзУму, это потенциал человечества, который ещё только готовиться  стать на путь иерархии. Поэтому не всё человечество выходит на  уровень Творца.
Человек пройдёт не одно воплощение в Явный Мир пока сделает сВОБОДный выБОР восхождения в иеРАРХии РАзУма, чем те, у которых отсутствовало восхождение к Творцу, а преобладало земное материальное притяжение - ЮТ. Достигнутую свободу в лоне ПриРОДы человечество накапливало опыт из РодА в РОД для ВосхождениЯ социума в системе Небесного. Это называлась РА_БО_ТА по восхождению в иеРАрхической лестнице совершенства БО_Жизни или совершенства ПриРОДы РАзУма - потенциальной и кинетической энергии БОжества.  Значить Господь СТРОил нашу Жизнь в соответствии Божественной Темы иеРАрхии РАзУма.
Появлялись не писаные законы по сохранению РА_БО_Ты в РОДах - РА Отечества Дух для приобретения сВоБоДы выБоРА - Вы Боги РА в иеРАрХии от рождения, значить во главу угла ставилась сама Жизнь в тонких материальных субстанциях – РАзУма Небес. Только РАзУм способен нести доСТОЯние (Система Творца Отца Я) Творца – Всевышнего.
Слово иеРАРХ я коррелирую , как - Развитие РАзУма под упРАвлением Вечного чистого Небесного ДуХА .
Если между Господом Богом и человечеством станет Демоническая система, которая имеет противоположный, т. е. ложный путь, то человечество остановится в развитии, что мы видим в нынешнем мире, где упРАвление РАзУмом подменили лжеРАзумом социальной системы. Лже демократия выращивает халявщиков и бездельников, которые выкачивают из человека Божественную энергию Вечности, а даЮТ (ЮТ – земное – материальное излишество уюта и роскоши) Демоническое конечное. После такой Темы только на погост в отходы, но демоны на другое не способны, это их удел – нисхождение, падение, а не иерархическое Восхождение.
Вечный ДуХ РАзУма в иеРАРХии должен быть главной опорой, Желания еГО долЖны быть желания человечества, которые есть Дух Небес Жизни или Господство Жизни. Всё что мешает Жизни надо уничтожить.
Приведу принцип построение системы отбора лучшего из лучших, и построение иерархии Разума в Системе Творца Отца Я - СТОЯ.
Не у всех есть возможность стать лучшими из лучших, но даже у тех, у кого открыта такая программа, очень трудно, но возможно, войти в систему Вечного Творца. При благоприятных условиях РАзвитиЯ и дикарь может войти в Вечность. Мы для Высоких служим,  и со временем становимся сами высокими с теми возможностями, которые мы сами наРАботали, т. е уровень РАзвитиЯ позволяет нам строить Жизнь в Вечности.
Египетская пиРАмида рассматривалась философами, как формирование аккумулятора человеческого Духа. Пирамида никогда не имела образ в философской среде, как система иерархии разума на планете Земля. Это как ступени РАзвитиЯ человека в восхождении ВысокоДуховном РАзУме. Все Горы на планете этому свидетельствуют. Не все восходят в горы, нужна подготовка – обучение. 
Конус восхождения человеческого Разума и конус Небес человеческих, есть отражение дел человеческих. То, что творим на земле, формируется в Небесах Господних по КОНУ. Небеса Ютовые имеют низкую составляющую, по ним нет восхождения. Ютовые Небеса находятся в тонком земном мире.


 Тонкое строит грубое, а грубое даёт возможность (тонкому) идти дальше по жизни через дело.


 На основании выше изложенного, Русский в иеРАрхии Небес не есть нация, а Божественный РазУм с СовеСтью. Разум не имеет национальности, а имеет  РОД, РАсу от БО_Жественных Небес.
Любая война, любая военная диктатура в стране лишает народ восходить поКОНу. Тонкие Небеса Разума человечества погибают в борьбе и начинают преобладать тяжёлые Небеса, которые делают разрыв между РазУмом Господа и РАзУмом человечества, которые от закрутки сгорают.  Господу нужно время, чтобы построить Новые Небеса и наладить связь чистых Небес с РазУмом человечества. Эту роль выполняет Духовенство, философы, научная элита, культурные деятели. В гражданской войне после революции 17 года погибла Духовная элита русского народа, а образованная интеллигенция была погружена на корабли и вывезена за границу. Их место заняли малограмотные и необразованные. Для того, чтобы стать грамотными нужно время для обучения. Ситуацию в России усугубила материалистическая политика, которая сделала отворот от Господа Славы, т. е. была навязана теория, которая не признавала Тонкий МиР Творца, Господа (Небо Жизни) до полного его отказа. Этот губительный путь Атеизма откинул русских в Небо Демонов. Наступил период Темноты во всех сферах деятельности.  Коммунизм перестал быть идеалом русских людей. Парт номенклатура столкнулась с проблемами невиданных масштабов. Демонические Небеса рушили жизненные устои. Наступала эра беспредела. Созданные Небеса Демонического толка стали губить не только русский народ, но и тонкий мир земли. Земля стала защищаться.  Геомагнитное поле земли стало переполюсовываться.  Ближний восток стал гореть под ногами у людей, Корея испытывает атомное оружие и ракетоносители. Это уже потенциальная угроза незрелых мужей Жизни. Связь с Господом Жизни Небес у них ещё слабая, поэтому последствия могут быть непредсказуемые.  Для налаживания связи с тонким МиРом Отца и Матери нужны Знания поКОНа и заКОНа ИеРАРхии Небес. В противном случае наступит КОНец на планете, а с ней и всем.
В настоящее время нужно Руководителям налаживать и СТРОить отношения  с высоты Небес, т. е. не нарушать основной заКОН Вселенной – Жизнь Первична, и Ради Жизни нужно отбросить амбиции "Властелинов Жизни", а заняться спасением планеты. Которая от глобализации Демонической ЮТовой Жизни прекратит своё существование.
 
"Возле признаков Небесных вы живёте и их ещё не узнали (не приняли в свои души). До дела такого дойти надо, а оно ещё придёт, а там борьба идёт. Небеса погибают от других Небес, а их пройдёт возле Меня (Христа) много, и сейчас идут. В Земле не может быть храма Высокого Неба, и низкие Небеса погибают. Всемирное это ещё не пришло к вам. Небо Жизни, Оно главное, и стремление Небес к Нему вечное. Господь." В. А. Хрусталёва

Зри, русский Ум, насколь Велик Един Он с нами - РАзУм  БО_Жизни!, и РАди славы
Рода СВА_еГО опреДЕЛ_Яйте НеБО СВА едино (Волею Единной)... .

3 комментария:

Анонимный комментирует...

"Наступала эра беспредела."
По-моему, беЗпредел всегда был и будет. Каждая эпоха имеет свои пределы, моральные, нравственные, эстетические (последнее - для более цивилизованной эпохи), и т.п.
Свидетельство этому - ещё невымершие племена ганнибалов.
Земля живёт своей планетарной жизнью, а выглядит это так, будто она защищается. И космос живёт своей жизнью, и ему плевать, что у нас 21 век и кто у власти.
Как ты считаешь, есть жизнь на других планетах? Есть вообще другие планеты? Или это мираж?
С уважением Натали.

Rous комментирует...

Если рассматривать Жизнь как высшую форму разума, то непременно такая Жизнь существует Вечно в бесконечном океане Вселенных, а если обуславливать Жизнь только планетарными условиями, то здесь возникают вопросы прежде всего в том плане, что форм существования Жизни может быть бесконечное множество. Даже на нашей планете эти формы проявляются от Атома до человеческих форм от аборигенов и до высокотехнологичных социумов.
По моим данным, Земным опытом, который был сформирован конкретными фрагментарными сущностями уже используется другими сущностями в построении Жизни на планетах. Эти Миры уже строятся с учётом ошибок наших Творцов (как женского начала, так и мужского).

Rous комментирует...

На счёт эпохи беспредела не соглашусь, что всегда существовала в таком объёме, как в данное время. На это есть объяснения. От человечества Творец потребовал развития более высокого качества, а для этого закрыл восприятия тонкого мира Душ человеческих. Вот с тех пор и стали люди терять чутьё к Творцу и наступил Хаос, который нарастает как снежный ком.
Ничего не поможет бездарному "элитарному" существованию на Земле - нано-технологии, наука, освоение космоса, большой адронный коллайдер , изобретения эликсира молодости, экономические преобразования в спасении жизни на планете Земля. Дегенеративные процессы нравов вошли в завершающую фазу конца – это выражается в увеличении актов насилия, возрождение жестокости, ослабление солидарности между членами общества и др. пороков. Эпоха человечества вошла в сиcтему Z со всеми лживыми наработками о Жизни на Земле.
Только финансовая стабильность даст на Земле покой и мир. Хватит борзеть, ведь для жизни человека надо совсем немного, зачем строить жизнь конечную, как Березовский и другая "элитарная" олигархия. Ведь есть другие направления в жизни, к которым ещё человечество и близко не подошло, это использование Энергии РазУма – аКкУМУляТОР Энергии Всей Вселенной. Вселенная позволит себя подчинить только Великому РАзУмУ.
В противном случае в систему – Z, это плата за бездарную жизнь, а платить придётся всем, от этого никто не уйдёт. " - Авось пронесёт", в Системе Творца не катит.